Recherche classements joueurs par thémes


Entrer le classement désiré :
Entrer l'équipe à visualiser :

Total des points : Phase 2 Poule B
Moy / Matchs
Classement. Joueurs Equipes Points matchs joués
1 3 Robert  TUMER VITRE AURORE 193 24 8
2 14 Daouda  CONDE MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 137 17 8
3 6 Guillaume  PAYEN-BOUCARD MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 136 17 8
4 11 Nathan  ADRIAN JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 135 17 8
5 14 Pierrick  MOUKENGA ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 133 17 8
6 4 Akeem  WILLIAMS LA CHARITE BASKET 58 129 9 15
7 8 Johan  GREBONGO MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 123 15 8
8 6 Sébastien  CAPE JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 120 15 8
9 9 Anthony  PRUGNIERES JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 119 15 8
10 27 Jérèmy  RICARD-DORIGO SASP BC ORCHIES 114 19 6
11 31 Justas  SINICA SASP BC ORCHIES 105 15 7
12 10 Guillaume  MERIE VITRE AURORE 100 13 8
13 13 Tanguy  RAMASSAMY DAX GAMARDE GOOS BASKET 100 13 8
14 47 Alexandre  AYGALENQ UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 100 13 8
15 22 Mathieu  BOYER JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 96 14 7
16 7 Papa  BEYE LA CHARITE BASKET 58 96 5 20
17 6 Xane  D'ALMEIDA DAX GAMARDE GOOS BASKET 94 12 8
18 3 Malcom  GOUNTAS SASP BC ORCHIES 90 13 7
19 3 Dylan  AFFO-MAMA UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 88 11 8
20 3 Bali  COULIBALY TOULOUSE BASKET CLUB 79 20 4
21 11 Ricardo  ALLIMAN UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 79 11 7
22 8 Romain  GREGOIRE VITRE AURORE 78 10 8
23 10 Gauthier  DARRIGAND DAX GAMARDE GOOS BASKET 78 10 8
24 21 Auston  CALHOUN DAX GAMARDE GOOS BASKET 76 13 6
25 15 Chrisnel  JEAN-FRANCOIS ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 75 11 7
26 93 Valentin  MUKUNA SASP BC ORCHIES 74 12 6
27 9 Maxime  CLAVEAU UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 74 9 8
28 7 Bryson  SCOTT ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 72 12 6
29 46 Quentin  HANCK JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 71 9 8
30 5 Juwan  HOWARD-JR LA CHARITE BASKET 58 71 5 14
31 22 Alexis  THOMAS UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 70 9 8
32 4 Lucas  PLASSE MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 69 9 8
33 10 Tom  FOUCAULT ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 69 3 26
34 36 Louis  PROLHAC VITRE AURORE 68 9 8
35 35 Mohamed  QUETA TOULOUSE BASKET CLUB 63 16 4
36 7 Quentin  DIEHL MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 63 8 8
37 6 Tom  WISCART-GOETZ LA CHARITE BASKET 58 60 10 6
38 4 Nadyr  LABOUIZE ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 59 12 5
39 17 Moussa  CAMARA LA CHARITE BASKET 58 58 8 7
40 7 Duane  MORGAN VITRE AURORE 57 11 5
41 33 Luidgy  LAPORAL GET VOSGES 57 10 6
42 51 Alexandre  VIALARET JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 57 8 7
43 12 Guy-Marc  MICHEL VITRE AURORE 57 7 8
44 5 Damien  LARRIBAU DAX GAMARDE GOOS BASKET 56 7 8
45 7 Pascal  TAJAN TOULOUSE BASKET CLUB 55 14 4
46 9 Joffrey  VERBEKE SASP BC ORCHIES 55 9 6
47 11 Alpha  MBODJ DAX GAMARDE GOOS BASKET 55 8 7
48 8 Cliff  COLIMON ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 54 18 3
49 71 Faycal  SAHRAOUI TOULOUSE BASKET CLUB 51 13 4
50 0 Shekinah  MUNANGA GET VOSGES 51 13 4
51 14 Guillaume  VALAYER DAX GAMARDE GOOS BASKET 51 6 8
52 13 Mutlu  DEMIR GET VOSGES 50 8 6
53 10 Arnaud  KERCKHOF SASP BC ORCHIES 50 7 7
54 7 Loïc  GIGANT GET VOSGES 46 8 6
55 13 Paul  BOULOUKOUET LA CHARITE BASKET 58 44 7 6
56 1 Abou  DIALLO GET VOSGES 43 7 6
57 5 Frederic  LOUBAKI UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 41 10 4
58 10 Bassa  DOUMBE MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 41 6 7
59 4 Kilian  INCREDULE UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 41 5 8
60 15 Arthur  EKANI MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 41 5 8
61 12 Calvin  JUBENOT UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 40 5 8
62 77 Benjamin  MONDESIR TOULOUSE BASKET CLUB 39 10 4
63 2 Matthieu  MISSONNIER GET VOSGES 39 10 4
64 2 Julien  DELMAS VITRE AURORE 39 6 7
65 8 Simon  CRETAUX SASP BC ORCHIES 38 13 3
66 31 Tristan  TONEGUZZO GET VOSGES 38 6 6
67 4 Meven  LEDOUARIN GET VOSGES 36 6 6
68 5 Elson  MENDY ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 35 2 15
69 11 Etienne  PLATEAU VITRE AURORE 34 5 7
70 11 Isaac  MAYEMBO LA CHARITE BASKET 58 32 5 7
71 1 Daryl  NEREE DAX GAMARDE GOOS BASKET 30 8 4
72 11 Henri  PREIRA ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 30 2 14
73 15 Joshua-Cortez  NOFFLET TOULOUSE BASKET CLUB 28 9 3
74 10 Jeffrey  DALMAT JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 28 6 5
75 7 Jérome  MANSANNE DAX GAMARDE GOOS BASKET 28 4 8
76 17 Jules  RAMBAUT JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 27 7 4
77 22 Florian  LESCA DAX GAMARDE GOOS BASKET 25 6 4
78 8 Jovan  CRNIC ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 22 7 3
79 5 Bradley  JOMARD GET VOSGES 22 7 3
80 92 Tristan  POTHION TOULOUSE BASKET CLUB 22 6 4
81 11 Gauthier  PAD SASP BC ORCHIES 22 3 7
82 12 Loïc  PIOTROWSKI ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 22 1 20
83 18 Théo  JOUVIN JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 21 3 8
84 2 Melvin  AIT-ALLia TOULOUSE BASKET CLUB 20 7 3
85 3 Daviv  WEBER GET VOSGES 20 4 5
86 20 Dimitar  DIMITROV UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 20 3 6
87 11 Charles  GURGEY MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 18 3 7
88 10 Ismael  CADIAU LA CHARITE BASKET 58 16 3 6
89 7 Romain  HILLOTTE UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 15 8 2
90 13 Jean-Dieudonniz  BIOG ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 15 3 6
91 59 Gilles  DIERICKX SASP BC ORCHIES 14 5 3
92 16 Tony  HOUSIEAUX TOULOUSE BASKET CLUB 13 4 3
93 6 Jean  VEILLET VITRE AURORE 13 3 4
94 25 Maxime  CHOPLIN UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 13 3 4
95 8 Hugo  VOULFOR GET VOSGES 13 3 5
96 35 Travis-Shane  ELLIOTT VITRE AURORE 11 11 1
97 9 Boban-Nestor  GOMIS TOULOUSE BASKET CLUB 9 5 2
98 33 Maxime  CHUPIN TOULOUSE BASKET CLUB 9 3 3
99 9 Anthony  SPINALI MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 9 1 7
100 0 Lionel  EBREUIL SASP BC ORCHIES 8 4 2
101 13 Bacasso  MINTE MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION 8 3 3
102 8 Florian  POUAVEYOUN UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 7 2 3
103 5 Alexandre  MOISY VITRE AURORE 5 5 1
104 6 Lukas  AUKSTIKALNIS ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 5 5 1
105 7 Erik  SADIKU ANDREZIEUX BOUTHEON ALS BASKET 5 2 3
106 6 Cam  GREGORY UNION TARBES LOURDES PYRENEES BASKET 3 3 1
107 8 Benjamin  LIFERMANN DAX GAMARDE GOOS BASKET 3 1 3
108 14 Dylan  DAVID LA CHARITE BASKET 58 2 1 3
109 23 Beranger-Kevin  MBAITOUBAM JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET 1 1 1
110 18 Edgard  BOURSERIE VITRE AURORE 1 0 3